← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES DE GASFITERIA II

Código ff0626a6-9360399 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.193.063
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/8"1 UnidadCLP 2.688
1 Llave Monomando Lavamano FAS MCL-OX1 UnidadCLP 30.900
2 Llave Monoblock Lavamano FAS MLV-100001 UnidadCLP 66.310
3 Llave Monomando Lavamano Quirofano FAS MCLQ-PM1 UnidadCLP 33.620
4 Llave Via Unica Temporizada FAS LCT-11 UnidadCLP 31.937
5 Llave Monomando Lavaplato FAS MCP-2FL1 UnidadCLP 52.337
6 Llave Monoblock Lavaplato FAS MPL-4441 UnidadCLP 48.310
7 Llave Monomando Lavaplato Quirofano FAS MCPQ-PM1 UnidadCLP 36.000
8 Llave Monomando 1 Via FAS LL-CC1 UnidadCLP 31.760
9 Llave Combinacion Lavaplato FAS CC7-10011 UnidadCLP 43.841
10 Llave Combinacion Lavaplato Muro FAS CC8-10011 UnidadCLP 34.729
11 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano FAS CQH-PM1 UnidadCLP 61.255
12 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano Muro FAS CQV-PM1 UnidadCLP 65.231
13 Llave Monomando Ducha FAS MCDGA-11 UnidadCLP 41.692
14 Lave Combinacion Ducha FAS CD-60011 UnidadCLP 55.350
15 Llave Monomando Tina FAS MCT-D0B1 UnidadCLP 68.732
16 Lave Combinacion Tina FAS CBE1-60011 UnidadCLP 68.156
17 Cabezal de Ducha FAS LL-11 UnidadCLP 10.221
18 Cuello Fijo Alto FAS CC-CP1 UnidadCLP 17.731
19 Llave Pedal Temporizada FAS LCT-621 UnidadCLP 41.302
20 Llave Pedal Temporizada NIBSA Q251000-001 UnidadCLP 190.431
21 Llave Temporizada para Urunario FAS LCT-101 UnidadCLP 39.191
22 Set Ducha Telefono FAS DTC-3F1 UnidadCLP 24.000
23 Fluxometro Tipo L 1"1 UnidadCLP 47.000
24 Sala de Baño Estándar Descarga 30.5cm1 UnidadCLP 66.400
25 Sala de Baño Estándar Descarga 20.5cm1 UnidadCLP 105.670
26 Sala de Baño para Parvulo1 UnidadCLP 100.808
27 Lavamanos 58x48cm para Llave de Quirofano.1 UnidadCLP 28.521
28 WC con entrada para Fluxometro Posterior 20.5cm1 UnidadCLP 96.000
29 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3/8"1 UnidadCLP 2.688
31 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1/2"1 UnidadCLP 3.099
32 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1/2"1 UnidadCLP 3.099
33 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3/4"1 UnidadCLP 5.106
34 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/4"1 UnidadCLP 5.106
35 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1"1 UnidadCLP 6.501
36 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1"1 UnidadCLP 6.501
37 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1 1/4"1 UnidadCLP 10.705
38 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/4"1 UnidadCLP 10.705
39 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1 1/2"1 UnidadCLP 17.083
40 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/2"1 UnidadCLP 17.083
41 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 2"1 UnidadCLP 35.331
42 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 2"1 UnidadCLP 35.331
43 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 2 1/2"1 UnidadCLP 50.294
44 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 2 1/2"1 UnidadCLP 50.294
45 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3"1 UnidadCLP 54.991
46 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3"1 UnidadCLP 54.991
47 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3 1/2"1 UnidadCLP 60.000
48 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3 1/2"1 UnidadCLP 60.000
49 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 4"1 UnidadCLP 60.000
50 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 4"1 UnidadCLP 60.000
51 Llave Paso Bronce SO 1/2 FAS LC17-10011 UnidadCLP 12.300
52 Llave Paso Bronce SO 3/4 FAS LC18-10011 UnidadCLP 17.800
53 Lave Jardin Tipo Bola 1/2"1 UnidadCLP 2.781
54 Lave Jardin Tipo Bola 3/4"1 UnidadCLP 2.976
55 Lave Jardin Tipo Bola 1"1 UnidadCLP 8.175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff0626a6-9360399? | GanaLicitaciones.cl