Resultado de licitación
HORMIGON MOSAICO D-C 720 EXP 15327 XG.
Código ff08ab85-9175430 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.268.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
INPROMAC Ltda. | INPROMAC Ltda.
RUT 763926680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De hormigón premezclado HB902010R3 con camión mixer mas Bomba estacionaria para punto N°1 AV Gabriela con Acceso Sur | 12 Metro Cúbico | CLP 175.000 |
| De hormigón premezclado HB902010R3 con camión mixer mas Bomba estacionaria para punto N°2 Costado Pérgola Plaza de Armas | 12 Metro Cúbico | CLP 175.000 |
| De hormigón premezclado H30902006 con camión mixer para punto N°3 Av. lo Martínez con Calle Teniente Montt Salamanca | 12 Metro Cúbico | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.