← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de oficina

Código ff0abd19-9222466 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 9.689.500
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total

RUT 771670547

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APRETADOR DOBLE CLIP 19 MM200 UnidadCLP 25
APRETADOR DOBLE CLIP 32 MM200 UnidadCLP 55
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO  PALANCA LOMO ANCHO800 UnidadCLP 1.360
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO PALANCA LOMO ANGOSTO400 UnidadCLP 1.450
BANDERITA SEÑALADORA ADHESIVA800 UnidadCLP 300
BLOCK CUADRICULADO CARTA100 UnidadCLP 1.580
BLOCK CUADRICULADO OFICIO20 UnidadCLP 1.770
CAJA DE CARTON 60 X 40 X 40 CM300 UnidadCLP 1.895
CAJA DE CARTON PARA ARCHIVO AMERICANA 26 X 30 X 40,5 CM300 UnidadCLP 2.820
CALCULADORA BASICA 12 DIGITOS10 UnidadCLP 4.350
CARPETA CARTULINA NORMAL300 UnidadCLP 110
CARPETA CARTULINA PLASTIFICADA C/GUSANO1000 UnidadCLP 330
CARPETA PVC TAPA TRANSPARENTE OFICIO1000 UnidadCLP 480
CINTA ADHESIVA 12MM300 UnidadCLP 230
CINTA EMBALAJE TRASPARENTE300 UnidadCLP 250
CLIP 32 MM200 CajaCLP 225
CLIP 50 MM50 CajaCLP 315
CLIP 80 MM50 CajaCLP 995
CLIP MAGIC20 UnidadCLP 895
CORCHETE 22/10 (3/8")10 CajaCLP 3.950
CORCHETE 26/6500 CajaCLP 145
CORCHETERA  CM70 (MEDIANA)50 UnidadCLP 4.695
CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ500 UnidadCLP 385
CUADERNO 1/2 OFICIO - MATEMATICAS 7MM300 UnidadCLP 2.825
CUCHILLO CARTONERO 9 MM100 UnidadCLP 120
DESTACADOR AMARILLO500 UnidadCLP 260
DESTACADOR AZUL - CELESTE300 UnidadCLP 260
DESTACADOR NARANJA300 UnidadCLP 260
DESTACADOR VERDE300 UnidadCLP 260
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA20 UnidadCLP 1.340
ELASTICO EN BOLSA 250 GRAMOS300 BolsaCLP 1.460
FUNDA POLIPROPILENO CARTA1000 UnidadCLP 21
FUNDA POLIPROPILENO OFICIO300 UnidadCLP 21
GOMA DE BORRAR GRANDE200 UnidadCLP 195
LAPIZ GRAFITO N°2 O SIMILAR500 UnidadCLP 45
LAPIZ PASTA AZUL1500 UnidadCLP 80
LAPIZ PASTA NEGRO500 UnidadCLP 80
LAPIZ PASTA ROJO500 UnidadCLP 80
LAPIZ PASTA VERDE500 UnidadCLP 80
LAPIZ PORTA MINAS 0,5 MM300 UnidadCLP 250
LAPIZ PORTA MINAS 0,7 MM500 UnidadCLP 300
REPUESTO MAGIC CLIPPER 4,8 MM500 UnidadCLP 875
MINAS 0,5 MM HB REPUESTO200 TuboCLP 100
MINAS 0,7 MM HB REPUESTO500 TuboCLP 100
NOTA AUTOADHESIVA  38  X 50 MM200 UnidadCLP 180
NOTA AUTOADHESIVA  51 X 76,2 MM300 UnidadCLP 250
NOTA AUTOADHESIVA  76,2 X 76,2 MM500 UnidadCLP 220
PAPEL BLANCO TAMAÑO A35 UnidadCLP 7.890
PAPEL KRAFT500 PliegoCLP 100
PAPELERO METALICO10 UnidadCLP 3.280
PEGAMENTO EN BARRA500 UnidadCLP 360
PERFORADORA MEDIANA50 UnidadCLP 2.430
PORTA CLIP METALICO50 UnidadCLP 630
PORTA LAPICES METALICO REJILLA50 UnidadCLP 590
REGLA 30 CM METALICA50 UnidadCLP 755
REPUESTOS CUCHILLO CARTONERO 9 MM10 CajaCLP 340
REVISTERO REJILLA METALICA30 UnidadCLP 8.395
SACACORCHETE PALANCA200 UnidadCLP 245
SACAPUNTAS20 UnidadCLP 130
SEPARADOR ALFABETICO OFICIO CARTULINA  A -Z100 UnidadCLP 1.750
SEPARADOR CARTULINA OFICIO COLORES 6 UN1000 UnidadCLP 290
SOBRE SACO OFICIO CAFÉ500 UnidadCLP 88
TACO APUNTES BLANCO100 UnidadCLP 820
TIJERA 22 CM50 UnidadCLP 1.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff0abd19-9222466? | GanaLicitaciones.cl