Resultado de licitación
ADQ. INSTRUMENTOS MUSICALESD SPD 10030012
Código ff0b867c-9218324 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.222.276
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Panderos Pandero Medialuna Amarillo CENTRO COSTO D-202 | 5 Unidad | CLP 7.143 |
| Uñetas Pack Uñetas Medium CENTRO COSTO D-202 | 15 Unidad | CLP 2.521 |
| 10 pares de baquetas Baqueta Punta Oval CENTRO COSTO D-202 | 10 Unidad | CLP 2.941 |
| Melódica Melódica 32 Notas Color Negra. CENTRO COSTO D-230 | 10 Unidad | CLP 15.966 |
| Metalófono Metalófono Cromático De 25 Aluminio All25Ag CENTRO COSTO D-230 | 10 Unidad | CLP 19.747 |
| Kazoo KAZOO Material: PVC CENTRO COSTO D-230 | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Tambor Bombo Bombo Folclórico 14 Pulgadas. CENTRO COSTO D-230 | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Uñetas Pack Uñetas Medium, CENTRO COSTO D-199 | 5 Unidad | CLP 2.521 |
| Set cuerdas guitarras eléctricas 1ra Cuerda Simple para Guitarra Eléctrica. Steel - Set 5 unidades. CENTRO COSTO D-199 | 3 Unidad | CLP 3.781 |
| Set cuerdas guitarras acústicas. Set 6 Cuerdas Broncee Guitarra acústica/electroacústica CENTRO COSTO D-199 | 3 Unidad | CLP 11.764 |
| Set cuerdas Ukelele Set Aquila Para Ukelele Soprano Kids 160U. CENTRO COSTO D-199 | 3 Unidad | CLP 6.639 |
| Guitarra Eléctrica Guitarra simple. características clásicas. CENTRO COSTO D-202 | 3 Unidad | CLP 100.840 |
| Batería Batería de cinco piezas compuestas por dos toms, timbal, bombo y caja. CENTRO COSTO D-202 | 1 Unidad | CLP 243.697 |
| Bajo Eléctrico/Amplificador Bajo. Color Negro Modelo Precision. CENTRO COSTO D-202 | 2 Unidad | CLP 134.455 |
| Melódica 37 notas CENTRO COSTO D-169 | 40 Unidad | CLP 16.807 |
| Guitarra Clásica 4/4 Especificaciones: Tamaño: 4/4 Tipo de madera Mástil: Tilo CENTRO COSTO D-169 | 10 Unidad | CLP 36.975 |
| Ukelele soprano 21 CENTRO COSTO D-169 | 20 Unidad | CLP 26.050 |
| Charango electroacústica Charango con equalizador cherub GB-1. CENTRO COSTO D-169 | 1 Unidad | CLP 168.067 |
| Guitarra eléctrica con amplificador Guitarra de 39 pulgadas, Frente Contrachapado. CENTRO COSTO D-169 | 2 Unidad | CLP 121.849 |
| Bajo eléctrico con amplificador Pack bajo eléctrico. Bajo Eléctrico T12 4 Cuerdas CENTRO COSTO D-169 | 1 Unidad | CLP 125.829 |
| Atril para partituras CENTRO COSTO D-169 | 40 Unidad | CLP 6.303 |
| Parlantes activos 2000 watts Tipo de parlante: woofer. CENTRO COSTO D-171 | 2 Unidad | CLP 331.092 |
| Micrófono vocal Conector/es de salida: xlr-3. CENTRO COSTO D-171 | 4 Unidad | CLP 21.008 |
| Pedestales micrófono metálico Acero inoxidable. CENTRO COSTO D-171 | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| Atriles partituras Atril de partitura con funda 3 tramos plegable CENTRO COSTO D-171 | 5 Unidad | CLP 6.303 |
| Cuerdas violines tamaño 4/4 CENTRO COSTO D-171 | 5 Unidad | CLP 5.042 |
| Arco violín 4/4 Material: Madera Tipo: Pernambuco CENTRO COSTO D-171 | 5 Unidad | CLP 11.765 |
| baquetas de madera tipo 5 A CENTRO COSTO D-171 | 6 Unidad | CLP 2.941 |
| Cello 4/4 tamaño 4/4, con estuche, arco y resina CENTRO COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 226.891 |
| Piano eléctrico 88 teclas, con parlante incluido, tecla peso piano. CENTRO COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 571.429 |
| Cuerda Cellos Cuerdas núcleo de acero, entorchadas en níquel CENTRO COSTO D-171 | 2 Unidad | CLP 15.126 |
| Parlantes activo monitor Impedancia 10 Ohms CENTRO COSTO D-171 | 3 Unidad | CLP 147.059 |
| Set Microafinador violín 4/4 CENTRO COSTO D-171 | 6 Unidad | CLP 6.723 |
| Soporte violín 4/4 ajustable para violín 4/4.patas CENTRO COSTO D-171 | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| Mentonera violín 4/4 Mentonera compuesta por Ébano Pulido Tamaño: 4/4. CENTRO COSTO D-171 | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Arcos cellos 4/4 genérico, arco de violonchelo de tamaño completo CENTRO COSTO D-171 | 2 Unidad | CLP 25.126 |
| Guitarra eléctrica CENTRO COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 121.849 |
| Amplificador guitarra eléctrica CENTRO COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 52.941 |
| Pedal de distorsión CENTRO COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 66.387 |
| Cables de Micrófono Blindado CENTRO COSTO D-171 | 10 Unidad | CLP 10.084 |
| Violines Talla: 1/2 Size CENTRO COSTO D-199 | 3 Unidad | CLP 54.622 |
| Parches Batería CENTRO COSTO D-199 | 2 Unidad | CLP 5.042 |
| Baquetas Pares de baquetas para batería 5A CENTRO COSTO D-199 | 3 Unidad | CLP 2.941 |
| Cables línea Batería y Bajo CENTRO COSTO D-199 | 1 Unidad | CLP 9.517 |
| Cables línea Batería y guitarra CENTRO COSTO D-199 | 1 Unidad | CLP 5.576 |
| Baquetas metalofono CENTRO COSTO D-199 | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| Pedal para bombo Simple CENTRO COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| Amplificador de teclado CENTRO COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 108.403 |
| Cable plug/plug 6 Mts. CENTRO COSTO D-213 | 3 Unidad | CLP 6.303 |
| Claves para niños Pequeña percusión CENTRO COSTO D-213 | 15 Unidad | CLP 3.109 |
| Metalófono cromático 25 notas. CENTRO COSTO D-213 | 12 Unidad | CLP 15.966 |
| Maceta de madera para bombo CENTRO COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| Guitarra electroacústica CENTRO COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 121.008 |
| Amplificador de bajo 30 watts CENTRO COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 102.521 |
| Flauta dulce soprano CENTRO COSTO D-213 | 10 Unidad | CLP 3.697 |
| Par de baquetas de batería CENTRO COSTO D-213 | 2 Unidad | CLP 2.941 |
| Guitarra acústica CENTRO COSTO D-213 | 2 Unidad | CLP 41.176 |
| Violoncelo 3/4 CENTRO COSTO E-192 | 2 Unidad | CLP 226.891 |
| Contrabajo 3/4 CLASSIC CENTRO COSTO E-192 | 1 Unidad | CLP 537.815 |
| Guitarra acústica 3/4 – Natural CENTRO COSTO E-192 | 5 Unidad | CLP 41.176 |
| Violín 3/4 con estuche y arco CENTRO COSTO E-192 | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| Violín 1/2 CENTRO COSTO E-192 | 2 Unidad | CLP 54.622 |
| Set de instrumentos infantiles CENTRO COSTO F-215 | 10 Unidad | CLP 11.792 |
| Bombo leguero 16" CENTRO COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 59.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.