Resultado de licitación
Sdo. llamado Construcción Paradero Acera Calle Esmeralda IllapelLAPE
Código ff0e4599-9178019 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.814.852
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
PARWIN CHILE SPA | Parwin Chile
RUT 769909478
WALDO ALFONSO CRUZ ARCAS | Waldo Alfonso Cruz Arcas
RUT 84769568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar las obras del proyecto CONSTRUCCIÓN PARADERO ACERA CALLE ESMERALDA, COMUNA DE ILLAPEL, de acuerdo a EE.TT, planos y otros | 1 Unidad | CLP 25.814.852 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.