Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PARA ABASTECIMIENTO DE FARMACIA COMUNITARIA.
Código ff0f762a-9281600 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.070.600
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empaglifozina 12,5 mg y Metformina Clorhidrato 850 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 1800 Comprimido | CLP 513 |
| Empaglifozina 12,5 mg y Metformina Clorhidrato 1.000 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 3000 Comprimido | CLP 513 |
| Linagliptina 2,5 mg y Metformina Clorhidrato 850 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 2400 Comprimido | CLP 483 |
| Linagliptina 2,5 mg y Metformina Clorhidrato 1.000 mg con vencimiento mayor a 12 meses | 3000 Comprimido | CLP 483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.