Resultado de licitación
Adquisición Insumos Dentales
Código ff14b869-9132658 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 5.965.975
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA
RUT 772843755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol desnaturalizado 70%, frasco 1 Litro. | 39 Botella | CLP 2.612 |
| Guantes para procedimiento de Nitrilo, tamaño S caja 100 unidades. De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 50 Caja | CLP 1.900 |
| Guantes para procedimiento de látex, tamaño M caja 100 unidades.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 70 Caja | CLP 2.080 |
| Guantes de procedimiento de nitrilo, tamaño XS caja 100 unidades.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 90 Caja | CLP 2.090 |
| Toalla de papel interfoliada para dispensador de 250 hojas, similar ELITE.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 60 Paquete | CLP 1.446 |
| Guantes de procedimiento de nitrilo M, caja 100u.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 40 Caja | CLP 1.900 |
| Guante de procedimiento de látex S, caja 100u.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 30 Caja | CLP 2.080 |
| Adhesivo dentinario single bond 2 3 ML, similar 3M.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 15 Frasco | CLP 14.990 |
| Cemento de vidrio ionómero de autocurado de obturación, similar DENTSPLY. De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 18 Frasco | CLP 15.798 |
| Composite de Fotocurado nanohibrido en jeringa color A1 SIMILAR SDI, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 8 Unidad | CLP 16.500 |
| Composite de Fotocurado nanohibrido en jeringa color A3.5 SIMILAR SDI, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 12 Unidad | CLP 16.500 |
| Composite fluido alta viscosidad HV, jeringa 1gr de color A2 SIMILAR SDI, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 18 Unidad | CLP 12.100 |
| Composite fluido mediana viscosidad HV, jeringa 1gr de color A2 SIMILAR SDI, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 18 Unidad | CLP 12.100 |
| Agujas cortas 30G X 7/8 100und. (tipo terumo), según bases adjunta. | 16 Caja | CLP 4.300 |
| Algodón hidrófilo prensado, 1 kilo. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Anestesia mepivacaína al 3% s/v caja 50 ampollas de vidrio. | 60 Caja | CLP 15.462 |
| Anestesia Lidocaína al 2% caja de 50 ampollas de vidrio. | 41 Caja | CLP 14.621 |
| Espátula de cemento dental de acero, según bases adjuntas. | 20 Unidad | CLP 990 |
| Eugenol dental, frasco 30ml, según bases adjuntas. | 4 Frasco | CLP 1.630 |
| Espejos dentales N°5, según bases adjuntas. | 100 Unidad | CLP 319 |
| Extractores pulpares surtidos (tira nervios), según bases adjuntas. | 20 Sachet | CLP 1.764 |
| Eyectores dentales desechables, bolsa 100 unidades. | 45 Bolsa | CLP 1.790 |
| Cemento temporal libre de eugenol, frasco de 40gr (similar Fermín), según bases adjuntas. | 8 Frasco | CLP 5.300 |
| Formocresol dental, frasco de 10ml, según bases adjuntas. | 4 Frasco | CLP 6.100 |
| Fluoruro diamino de plata, frasco de 5ml, similar fagamin, según bases adjuntas. | 12 Frasco | CLP 26.260 |
| Gelita dental, caja de 10 unidades, según bases adjuntas. | 30 Caja | CLP 2.941 |
| Hidróxido de calcio dental, frasco 30 capsulas, según bases adjuntas. | 3 Frasco | CLP 3.150 |
| Set de hidróxido de calcio pasta, recubrimiento pulpar, similar dycal, según bases adjuntas. | 4 Kit | CLP 7.478 |
| Huincha lija metálica, según bases adjuntas. | 18 Bolsa | CLP 2.990 |
| Hilo de sutura 4.0 triangular, según bases adjuntas. | 60 Unidad | CLP 890 |
| Jeringa carpule, según bases adjuntas. | 6 Unidad | CLP 3.529 |
| Mascarilla KN95, según bases adjuntas | 1000 Unidad | CLP 50 |
| Mascarilla quirúrgica, tres pliegues, según bases adjuntas. | 20 Caja | CLP 650 |
| Paramonoclorofenol alcanforado, frasco 10cc, según bases adjuntas. | 5 Frasco | CLP 5.850 |
| Portadiscos soflex, caja 5 unidades, según bases adjuntas. | 6 Caja | CLP 12.184 |
| Kit similar NSK Pana Max Plus 2 + FX25 Debe incluir: Turbina Pana Max Plus 2 (Spray quattro, cabeza miniatura 10,6 x 12,5 mm).Contra ángulo FX25 (Ultrapush con rodamientos). Micromotor FX205. Pieza de mano FX65 Conexión Midwest. Según bases adjuntas. | 3 Kit | CLP 435.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.