← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FMM - MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS SISTEMAS DE GRUPOS ELECTRÓGENOS

Código ff1bfb9d-9639639 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMATEL S A | EMATEL S A

Monto adjudicado
CLP 75.086.172
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMATEL S A | EMATEL S A

RUT 965625305

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

GENTRA SPA | Gentra Rental

RUT 776528064

INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa

RUT 771629571

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-013-001-0001 @ MANTENCIÓN PREVENTIVA DE LOS SISTEMAS DE GRUPOS ELECTRÓGENOS36 MesCLP 1.307.166
10-013-001-0002 @ MANTENCIÓN CORRECTIVA DE LOS SISTEMAS DE GRUPOS ELECTRÓGENOS36 MesCLP 778.561

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff1bfb9d-9639639? | GanaLicitaciones.cl