Resultado de licitación
convenio de guantes nitrilo
Código ff1e207d-9658378 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLTO SPA | ALLTO
- Monto adjudicado
- CLP 8.130
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
JORGE ESVEILE CAFATI Y CIA LTDA | RANWAX
RUT 788019602
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIMOBRU SPA | NIMOBRU
RUT 771480330
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-050-091-00 GUANTES PROCEDIMIENTOS S/POLVO NITRILO S | 1 Unidad | CLP 2.710 |
| 20-225-050-089-00 GUANTES PROCEDIMIENTOS S/POLVO NITRILO M | 1 Unidad | CLP 2.710 |
| 20-225-050-092-00 GUANTES PROCEDIMIENTOS S/POLVO NITRILO L | 1 Unidad | CLP 2.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.