Resultado de licitación
Adq. de equipos computacionales y periféricos para distintas oficinas
Código ff1e8c2a-9199780 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.325.405
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CES Ingeniería SpA | Juan Alfredo
RUT 765066387
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES INTEGRALES DE TECNOLOGÍAS TEKNEW LIMITADA | TEKNEW TECNOLOGIA LTDA.
RUT 773548218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Computador All in one, según bases técnicas, por un presupuesto de $800.000.- impuestos incluidos. | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Adquisición Computador All in one, según bases técnicas, por un presupuesto de $1.200.000.- impuestos incluidos. | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Adquisición de impresora multifuncional a color, según bases técnicas, por un presupuesto de $4.140.000 impuesto incluido. | 9 Unidad | CLP 370.485 |
| Adquisición de escáner, según bases técnicas por un presupuesto de $2.000.000 impuesto incluido. | 4 Unidad | CLP 418.760 |
| Adquisición computador deskop, según bases técnicas, por un presupuesto disponible de $800.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Adquisición de diversos dispositivos y periféricos, según bases técnicas, por un presupuesto disponible de $3.500.000 impuesto incluido. | 1 Global | CLP 2.926.000 |
| Adquisición de Televisor smart tv 55", según bases técnicas, por un presupuesto disponible de $1.000.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.