← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantenimiento preventivo de equipos de aire acondicionado del Aeródromo Balmaceda

Código ff1ea8f4-9154167 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BALMACEDA · Aysén

Resultado oficial

Ganó TERMINACION Y ACABADO DE EDIFICIO PABLO CESAR MANCILLA OYARZO E.I.R.L. | Termoclima Coyhaique

Monto adjudicado
CLP 3.190.476
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

TERMINACION Y ACABADO DE EDIFICIO PABLO CESAR MANCILLA OYARZO E.I.R.L. | Termoclima Coyhaique

RUT 774003746

TMS SPA | TMS Energía

RUT 763126986

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO DE 9000 BTU4 UnidadCLP 159.523
Servicio de mantenimiento preventivo a equipos de aire acondicionado de 18.000 BTU8 UnidadCLP 159.524
Servicio de mantenimiento preventivo a equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU4 UnidadCLP 159.524
Servicio de mantenimiento preventivo de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU (portátiles)2 UnidadCLP 159.524
Servicio de mantenimiento preventivo de equipos de aire acondicionado de 36.000 BTU1 UnidadCLP 159.524
Servicio de mantenimiento preventivo de equipos de aire acondicionado de 48.000 BTU1 UnidadCLP 159.524

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff1ea8f4-9154167? | GanaLicitaciones.cl