Resultado de licitación
P.P. N 29-2024 PREFACTIBILIDAD CONEXION VIAL OSORN
Código ff230d68-9372792 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó APTTA Consultores LTDA | APTTA
- Monto adjudicado
- CLP 252.250.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APTTA Consultores LTDA | APTTA
RUT 77930440K
CIS ASOCIADOS CONSULTORES EN TRANSPORTES S A | CIS ASOCIADOS S.A.
RUT 783063603
pgc ingenieros ltda | pgc ingenieros ltda
RUT 77017550K
Solutiva Ltda. | Solutiva Ltda.
RUT 765824109
TESTING INGENIERIA DE PROYECTOS LTDA | TESTING Ingeniería de Proyectos Ltda.
RUT 781522805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Conexión Vial Sector Rahue Bajo - Ovejería, Osorno. Etapa de Prefactibilidad. | 1 Unidad | CLP 252.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.