Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA ESCUELAS DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE SEGUN SC 70
Código ff230ef6-9138479 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- CLP 21.070.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HERNÁN MAURICIO SOTO ALFARO | Hernan
RUT 137883740
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: Carro/Exhibidor para libros Infantiles metálico, con 3 bandejas simples inclinadas. Estructura de pilares de tubo de 1” x 1,5 mm. Revestimientos laterales de acero de 0.8 mm. de espesor. Con 4 ruedas giratorias, 2 de ellas con freno. Medidas: alt | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA 3: Carro porta libros viajero, fabricado en melamina coigüe, ruedas de goma, dos de ellas con freno. 3 bandejas planas interiores, puertas con pestillo y chapa de seguridad. Manillas metálicas de sujeción. Medidas: Alto 110 x largo 80 x ancho 40 cm | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA 4 : Estante de madera mural con puertas de vidrio y marcos de madera, fabricado en melamina color a elección. Trasera de terciado de pino.Las bandejas interiores pueden ser inclinadas para exhibir portada de libros o rectas. Vidrios con Puertas con | 3 Unidad | CLP 400.000 |
| LINEA 5 :Estante Mural con Círculo Decorativo, fabricado en melamina de color, círculo de color. Medidas: Alto 80 x ancho 100 x fondo 30 cm. | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA 6: Estante de Madera y Colores Mural I, Fabricado en placa, enchapada en melamina Maple, Coigüe o similar. Bandejas regulables en altura. Patines niveladores de piso. Medidas: alto 150 cm. x fondo 25 cm. x ancho 75 cm. | 15 Unidad | CLP 125.000 |
| LINEA 7: Estante de Madera y Colores Mural II, Fabricado en placa, enchapado en melamina Maple, Coigüe o similar, bandejas regulables en altura, patines niveladores de piso. Medidas: Alto 120 x Ancho 75 x fondo 25 cm. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| LINEA 8: Estante de Madera y Colores Mural III, Fabricado en placa, enchapado en melamina Maple, Coigüe o similar, bandejas regulables en altura, patines niveladores de piso. Medidas: Alto 80 x ancho 75 x fondo 25 cm. | 9 Unidad | CLP 100.000 |
| LINEA 10: Rincón infantil compuesto de lo siguiente: 1 Mesa infantil, modelo Cuncuna. Mesa de 192 cm. largo, fabricada en madera multilamina, con cubierta en formalita de color. Patas de tubo | 4 Unidad | CLP 450.000 |
| LINEA 13: Silla de talleres: Silla de visita de cuatro patas. Respaldo en malla negra. Asiento tapizado en tela negra. Estructura cromada. Brazos incorporados a su estructura. | 300 Unidad | CLP 41.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.