Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE ENFERMERÍA PARA RF
Código ff243873-9291344 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.418.800
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEKI CHILE SpA | MEKI CHILE SPA
RUT 765391679
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA TRANSPORE 2.5CM X 9,1 METROS CAJA 12 UNIDADES. Según Bases Técnicas. | 12 Caja | CLP 19.500 |
| AFTER SUN GEL REFRESCANTE POST SOLAR ALOE VERA 190 ML SIMONDS O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 40 Unidad | CLP 7.580 |
| BAJA LENGUA DE MADERA, CAJA DE 100 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 48 Caja | CLP 1.000 |
| BÁLSAMO LABIAL FPS50+ MANTECA DE KARITE Y PANTHENOL 8 GRS RAYTAN O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 40 Unidad | CLP 3.150 |
| CREMA LABIAL DE 6 G BLISTEX O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 72 Unidad | CLP 3.150 |
| PROTECTOR SOLAR NIÑOS ATHELIOS LOCION HIDRATANTE FPS 50+ 250 ML LA ROCHE POSAY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| BLOQUEADOR SOLAR PROTECTOR SOLAR SPRAY FPS50+ 200 ML EUCERIN O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 60 Unidad | CLP 8.700 |
| PROTECTOR SOLAR FPS 50+ 1 LITRO SAFEPRO O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 6 Unidad | CLP 15.900 |
| CONTENEDOR DE MATERIAL CORTOPUNZANTE 5 LITROS. Según Bases Técnicas. | 14 Unidad | CLP 3.000 |
| CREMA HIDRATANTE 454 GR CERAVE O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 24 Unidad | CLP 19.700 |
| VENDA GASA 8 CM X 4 M ELASTOMULL O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 360 Unidad | CLP 450 |
| GASA ESTÉRIL DE 15X15 CM 6 GASAS 3 SOBRES NEXCARE O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 360 Sobre | CLP 270 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA M CAJA 100 UNIDADES. Según Bases Técnicas. | 72 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA XL CAJA 100 UNIDADES. Según Bases Técnicas. | 16 Caja | CLP 3.200 |
| JERINGA DESECHABLE 10 ML LUER LOCK 21G X 1 1/2 CAJA 100 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 36 Caja | CLP 8.000 |
| JERINGA 3 ML DESECHABLE LUER LOCK 23G X 1 – CAJA DE 100 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 36 Caja | CLP 6.500 |
| JERINGA DESECHABLE 5 ML LUER LOCK 21G CAJA DE 100 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 36 Caja | CLP 7.500 |
| MASCARILLA 3 PLIEGUES CON ELÁSTICOS CAJA 50 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 108 Caja | CLP 800 |
| SET PARCHE CURITA CLÁSICO PACK 100 PARCHES DE 7.2 X 1.9 CM FAMILY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 180 Caja | CLP 1.200 |
| PECHERAS DESECHABLES MANGA LARGA CON OJAL CAJA 50 UNIDADES. Según Bases Técnicas. | 12 Caja | CLP 6.000 |
| PARCHE OCULAR INFANTIL TOTAL 100 UNID PIEL CASTLETEC O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 2 Caja | CLP 68.000 |
| APÓSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6X7CM - CAJA DE 100 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 36 Caja | CLP 22.500 |
| TELA MICROPORE 2.5 CM X 9.1 METROS CAJA 12 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 12 Caja | CLP 11.000 |
| TERMOMETRO DIGITAL AXILAR MICROLIFE O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 16 Unidad | CLP 1.600 |
| TORULA DE ALGODÓN PREMIUM 1GR BOLSA DE 100 UNIDADES CRANBERRY O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 12 Bolsa | CLP 1.100 |
| VASELINA SÓLIDA BLANCA DE 24 GR USO EXTERNO. Según Bases Técnicas. | 60 Unidad | CLP 1.950 |
| VENDA ELASTICA AUTOADHERENTE COBAN 75 MM X 4,5 MT 3M O EQUIVALENTE. Según Bases Técnicas. | 240 Unidad | CLP 3.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.