Resultado de licitación
Mantencion Correctiva planta elevadora de aguas servidas SC 347 DAEM
Código ff28500e-9352412 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.590.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
CONSTRUCTORA JUAN MAURICIO HORMAZABAL PEREZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA SANTA SOFÍA EIRL
RUT 762741326
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas
RUT 137862174
GUILLERMO ESTEBAN RAVANALES OYARZUN | RR SERVICIOS
RUT 118780639
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
R&S INGENIERIA Y OBRAS CIVILES SPA | RyS Ingeniería
RUT 772628919
Sociedad Proyelec Mantencion y proyectos eléctric | Sociedad Proyelec Spa
RUT 771598013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Correctiva planta elevadora de aguas servidas S/C 347 DAEM, por volumen completo, ver bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.