← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. ESTACIONAMIENTOS EXT. CEMENTERIO RAHUE ALTO

Código ff2b66fd-9256224 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.

Monto adjudicado
CLP 73.022.827
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.

RUT 760483168

CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA

RUT 773904103

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El requerimiento consiste en la construcción de obras que conforman el proyecto de “SATE Estacionamientos Exteriores Cementerio Rahue Alto” ubicada en la ciudad de Osorno1 UnidadCLP 73.022.827

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff2b66fd-9256224? | GanaLicitaciones.cl