Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUTURAS DEL INSTITUTO DE NEUROCIRUGÍA
Código ff2d766b-9199970 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.691.760
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L04-0055 MONOFILAMENTO SUTURA NO ABSORBIBLE DE POLIPROPILENO 6-0 AZUL 60 CM, AGUJA BV-1 3/8 CIRC. 9,3 MM (TAPERPONIT) | 240 Unidad | CLP 3.458 |
| L04-0056 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 6-0 VIOLETA 75 CM, AGUJA BV-1 3/8 CIRC. 9,3 MM TAPERPOINT. | 360 Unidad | CLP 8.660 |
| L04-0057 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 0 VIOLETA 70 CM, AGUJA CT-1 1/2 CIRC. 36,4 MM TAPERPOINT. | 360 Unidad | CLP 5.520 |
| L04-0058 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 2-0 VIOLETA 70 CM, AGUJA SH 1/2 CIRC. 26,0 MM TAPERPOINT. | 360 Unidad | CLP 5.520 |
| L04-0059 MONOFILAMENTO SUTURA ACTIBACTERIANA ABSORBIBLE 3-0 VIOLETA 70 CM, AGUJA SH 1/2 CIRC. 26,0 MM TAPERPOINT | 360 Unidad | CLP 2.000 |
| L04-0041 SUTURA DE RAPIDA ABS. TRENZADA POLIGLACTINA 910 4/0 C/AGJ CIRC3/8 19MM | 72 Unidad | CLP 3.470 |
| L04-0046 SUTURA DE RAPIDA ABS. TRENZADA POLIGLACTINA 910 3/0 C/AGJ AHUSADA 1/2 CIRCULAR 22MM X 70 CM | 400 Unidad | CLP 2.800 |
| L04-0049 SUTURA DE RAPIDA ABS. TRENZADA POLIGLACTINA 910 5/0 INCOLORO, LONGITUD 70 CM, CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILÍNDRICA, 1/2 CÍRCULO DE 17 MM | 400 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.