← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv de Suministro de Lentes Ópticos Pacientes GES

Código ff2ecac8-9466515 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter

Monto adjudicado
CLP 637.367
Fecha de adjudicación
11-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter

RUT 777693387

Ganador

Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l

RUT 766898548

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
08016333 Lente Tramo 4 Esférico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: De +/- 2.25 a 4.001 UnidadCLP 7.095
08016196 MARCO PLASTICO PARA LENTE OPTICO.1 UnidadCLP 3.800
08016430 MARCO OPTICO FLEXIBLE INFANTIL1 UnidadCLP 27.000
08016253 MARCO METALICO PARA LENTE OPTICO.1 UnidadCLP 3.800
08016195 FUNDA PROTECTORA PARA LENTE OPTICO1 UnidadCLP 450
08016194 PAÑO LIMPIEZA LENTE OPTICO1 UnidadCLP 200
ANTIRREFLEJO1 UnidadCLP 2.000
FOTOCROMÁTICOS1 UnidadCLP 5.800
08016198 Lente Tramo 1 Esférico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: De +/- 0.00 a 2.001 UnidadCLP 1.650
08016289 Lente Tramo 1 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 2/21 UnidadCLP 2.200
08016200 Lente Tramo 2 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 2/41 UnidadCLP 5.200
08016200 Lente Tramo 2 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 2/41 UnidadCLP 5.200
08016220 Lente Tramo 3 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 2/61 UnidadCLP 4.498
08016199 Lente Tramo 4 Esférico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: De +/- 2.25 a 4.001 UnidadCLP 5.200
08016201 Lente Tramo 4 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 4/21 UnidadCLP 2.200
08016221 Lente Tramo 5 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 4/41 UnidadCLP 5.200
08016262 Lente Tramo 6 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 4/61 UnidadCLP 5.998
08016243 Lente Tramo 7 Esférico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: De +/- 4.25 a 6.001 UnidadCLP 2.391
08016202 Lente Tramo 7 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 6/21 UnidadCLP 2.200
08016222 Lente Tramo 8 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 6/41 UnidadCLP 5.200
08016263 Lente Tramo 9 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 6/61 UnidadCLP 5.200
08016255 Lente Tramo 10 Esférico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: De +/- 6.25 a 8.001 UnidadCLP 3.927
08016131 Lente Tramo 10 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 8/21 UnidadCLP 4.721
08016203 Lente Tramo 11 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 8/41 UnidadCLP 5.727
08016204 Lente Tramo 12 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 8/61 UnidadCLP 6.666
08016021 Lente Tramo 13 Esférico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: De +/- 8.25 a 10.001 UnidadCLP 4.498
08016261 Lente Tramo 13 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 10/21 UnidadCLP 5.917
08016288 Lente Tramo 14 Torico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 10/41 UnidadCLP 7.122
08016244 Lente Tramo 15 Tórico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: 10/61 UnidadCLP 7.631
08016388 Lente Tramo 16 Esférico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: Mayor a +/- 101 UnidadCLP 5.980
08016224 Lente Tramo 16 Tórico. Cristal Orgánico Medidas dióptricas: Mayor a 10.00/ 6.001 UnidadCLP 6.131
S/C Lente Tramo 1 Esférico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: De +/- 0.00 a 2.001 UnidadCLP 6.595
S/C Lente Tramo 1 Tórico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 2/21 UnidadCLP 6.666
S/C Lente Tramo 2 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 2/41 UnidadCLP 8.791
08016295 Lente Tramo 3 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 2/61 UnidadCLP 10.861
08016296 Lente Tramo 4 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 4/21 UnidadCLP 7.345
08016058 Lente Tramo 5 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 4/41 UnidadCLP 8.238
08016297 Lente Tramo 6 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 4/61 UnidadCLP 10.781
08016237 Lente Tramo 7 Esférico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: De +/- 4.25 a 6.001 UnidadCLP 7.497
S/C Lente Tramo 7 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 6/21 UnidadCLP 8.398
S/C Lente Tramo 8 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 6/41 UnidadCLP 8.773
S/C Lente Tramo 9 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 6/61 UnidadCLP 11.094
S/C Lente Tramo 10 Esférico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: De +/- 6.25 a 8.001 UnidadCLP 8.095
08016269 Lente Tramo 10 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 8/21 UnidadCLP 9.148
08016290 Lente Tramo 11 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 8/41 UnidadCLP 9.746
08016298 Lente Tramo 12 Torico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 8/61 UnidadCLP 14.396
S/C Lente Tramo 13 Esférico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: De +/- 8.25 a 10.001 UnidadCLP 11.165
08016256 Lente Tramo 13 Tórico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 10/21 UnidadCLP 12.218
08016022 Lente Tramo 14 Tórico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 10/41 UnidadCLP 12.816
08016276 Lente Tramo 15 Tórico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: 10/61 UnidadCLP 14.842
08016260 Lente Tramo 16 Esférico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: Mayor a +/- 101 UnidadCLP 18.078
08016226 Lente Tramo 16 Tórico. Cristal Mineral High Lite Medidas dióptricas: Mayor a 10.00 / 6.001 UnidadCLP 20.153
S/C Lente Tramo 1 Esférico. Policarbonato Medidas dióptricas: De +/- 0.00 a 2.001 UnidadCLP 5.542
S/C Lente Tramo 1 Tórico. Policarbonato Medidas dióptricas: 2/21 UnidadCLP 6.160
S/C Lente Tramo 2 Tórico. Policarbonato Medidas dióptricas: 2/41 UnidadCLP 8.320
S/C Lente Tramo 3 Tórico. Policarbonato Medidas dióptricas: 2/61 UnidadCLP 11.094
S/C Lente Tramo 4 Esférico. Policarbonato Medidas dióptricas: De +/- 2.25 a 4.001 UnidadCLP 5.846
S/C Lente Tramo 4 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 4/21 UnidadCLP 6.373
S/C Lente Tramo 5 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 4/41 UnidadCLP 10.273
S/C Lente Tramo 6 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 4/61 UnidadCLP 13.566
S/C Lente Tramo 7 Esférico. Policarbonato Medidas dióptricas: De +/- 4.25 a 6.001 UnidadCLP 8.023
S/C Lente Tramo 7 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 6/21 UnidadCLP 8.996
S/C Lente Tramo 8 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 6/41 UnidadCLP 11.469
S/C Lente Tramo 9 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 6/61 UnidadCLP 14.092
S/C Lente Tramo 10 Esférico. Policarbonato Medidas dióptricas: De +/- 6.25 a 8.001 UnidadCLP 12.673
S/C Lente Tramo 10 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 8/21 UnidadCLP 10.870
S/C Lente Tramo 11 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 8/41 UnidadCLP 13.275
S/C Lente Tramo 12 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 8/61 UnidadCLP 15.440
S/C Lente Tramo 13 Esférico. Policarbonato Medidas dióptricas: De +/- 8.25 a 10.001 UnidadCLP 13.870
S/C Lente Tramo 13 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 10/21 UnidadCLP 13.646
S/C Lente Tramo 14 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 10/41 UnidadCLP 13.423
S/C Lente Tramo 15 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: 10/61 UnidadCLP 16.047
S/C Lente Tramo 16 Esférico. Policarbonato Medidas dióptricas: Mayor a +/- 101 UnidadCLP 15.672
S/C Lente Tramo 16 Torico. Policarbonato Medidas dióptricas: Mayor a 10.00 /6.001 UnidadCLP 16.199

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff2ecac8-9466515? | GanaLicitaciones.cl