← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO LACRIM COP

Código ff2fe94e-9170406 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Compras Convenio GORE Región de Atacama · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 1.529.000
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTEBOOK ULTRALIVIANO PRO I9 16 GB RAM 1 TB •PROCESADOR: I9-8950HK, 2.9 GHZ HASTA 4.8 GHZ (12 M CACHE) •NUMERO DE NUCLEOS: HEXA CORE, •MEMORIA: 16 GB DDR4 2400MHZ SDRAM (MÀX. 16 GB DE MEMORIA RAM) •ALMACENAMIENTO: 1TB PCIEG 3X4 NVME M.2 SSD •PANTAL1 UnidadCLP 1.529.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff2fe94e-9170406? | GanaLicitaciones.cl