Resultado de licitación
“Convenio para soporte técnico de equipos de función cardiopulmonar”
Código ff322200-9396701 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.160.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO – FUNCIÓN PULMONAR - MEDGRAPHICS - ULTIMA RF READY. SEGÚN TTRR. | 4 Unidad | CLP 2.520.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO – FUNCIÓN PULMONAR - MEDGRAPHICS - ULTIMA SERIES. SEGÚN TTRR. | 4 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.