← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mobiliario para Establecimientos Educacionales - Readjudicada en Id 3601-4-R124

Código ff336668-9322004 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.054.000
Fecha de adjudicación
03-04-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA

RUT 771588956

IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES

RUT 764656970

INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.

RUT 837327008

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES

RUT 765373549

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa

RUT 776233366

R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA

RUT 77275972K

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Ganador

VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA

RUT 77550952K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mobiliario para establecimientos escolares, según Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas. Aprobada por Decreto Alcadicio Nº439/2024.1 UnidadCLP 6.054.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.