Resultado de licitación
Adquisición de pinturas y accesorios.
Código ff34dec1-9651860 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.599.920
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COLOR PLANET SPA | Color Planet
RUT 771553389
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
EMPTER CHILE SPA | EMPTER CHILE
RUT 995393409
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT
RUT 771127622
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinturas y accesorios, según Bases de Licitación adjuntas. | 1 Global | CLP 15.599.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.