Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Código ff36e1a6-9152979 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.003.553
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
RUT 77586897K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oxido de aluminio 27um White 453 gr | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Junta Goma Midwest Para Turbina Dental | 70 Unidad | CLP 2.990 |
| Nano Ionómero Vidrio Fotocurable 3M Ketac N100 | 2 Unidad | CLP 68.345 |
| Cuchareta Para Caries Doble N°47-48 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuchareta Para Caries Doble N°53-54 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuchareta Para Caries Extremo N°45-46 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuchareta Caries N°51/52 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuchareta Caries N°55/56 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuchareta Caries N°57/58 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuchareta Caries Extremo Doble 69/70 | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Ever x Posterior gc (Resina) | 2 Unidad | CLP 54.328 |
| Soldadura de Plata Rollo | 3 Unidad | CLP 21.764 |
| Composite de Resina Compuesta Nano Hibrida a3 | 17 Unidad | CLP 14.193 |
| Corona Celuloide Set Dientes Anteriores Temporales (64Un) | 8 Kit | CLP 24.500 |
| Forcep Pediátrico Piezas Antero Inferiores | 40 Unidad | CLP 55.135 |
| Forcep Pediátrico Piezas Antero Superiores | 40 Unidad | CLP 58.135 |
| Forcep Pediátrico Piezas Molar Inferiores | 40 Unidad | CLP 61.564 |
| Alicate Para Hook Crimpables Recto | 3 Unidad | CLP 113.993 |
| Alicate Tres Puntas Premium Orthodontics | 3 Unidad | CLP 74.135 |
| Sonda Acanalada Acero | 10 Unidad | CLP 14.674 |
| Punta Scaler | 15 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.