Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CASA COMUNITARIA SECTOR DEL RINCÓN DE LAS VIÑAS Y SECTOR DE LA QUINTA EN PAREDONES
Código ff387f55-9390830 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 155.719.328
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
RUT 995803909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de dos casas comunitarias con materialidad albañilería confinada y madera de 120 m2 | 1 Unidad | CLP 155.719.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.