Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 87.2023 “MEJORAMIENTO DE CUBIERTA Y MUROS EXTERIORES EDIFICIO DELEGACION MUNICIPAL DE MIRASOL”.
Código ff3a5b1f-9165306 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES H&C SPA | CONSTRUYE H&C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 97.116.335
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES H&C SPA | CONSTRUYE H&C SPA
RUT 771141927
CONSTRUCTORA SANTA SOFIA LTDA | CONSTRUCTORA SANTA SOFIA SPA
RUT 760887110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE CUBIERTA Y MUROS EXTERIORES EDIFICIO DELEGACION MUNICIPAL DE MIRASOL”. | 1 Global | CLP 97.116.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.