← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPOS COMPUTACIONALES EDIFICIO CONSISTORIAL

Código ff3bb84c-9104827 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 211.646.849
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio

RUT 764412419

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Ganador

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION EQUIPOS COMPUTACIONALES EDIFICIO CONSISTORIAL COQUIMBO1 UnidadCLP 211.646.849

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff3bb84c-9104827? | GanaLicitaciones.cl