← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

METFORMINA 500 MG CMCM REC LIB. PROLONG 1000018421

Código ff3cdd0e-9198147 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 219.080.745
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

PINNACLE CHILE SPA | PINNACLE CHILE

RUT 770913845

SEVEN PHARMA CHILE SPA | Seven Pharma Chile

RUT 764379918

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METFORMINA 500 MG CM/CM REC LIB. PROLONG; 10000387111234910 UnidadCLP 19,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff3cdd0e-9198147? | GanaLicitaciones.cl