Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DPTO. SALUD MENTAL Y COSAM SAN FELIPE - DGR
Código ff3d7d7a-9273650 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ERGONÓMICA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGENES REFERENCIALES. | 10 Unidad | CLP 74.400 |
| ESTANTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGENES REFERENCIALES. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| ESTANTE RÚSTICO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGENES REFERENCIALES. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MICROONDAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGENES REFERENCIALES | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TERMO HERVIDOR ELÉCTRICO 5, 5 LITROS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGENES REFERENCIALES | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| ESCRITORIO/ESTACION DE TRABAJO COSAM, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGENES. | 8 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.