Resultado de licitación
TEXTOS DE LECTURA COMPLEMENTARIA ESCUELA G N 134
Código ff40efce-9323641 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
- Monto adjudicado
- CLP 9.743.448
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL CLUB DE LOS QUE SOBRAN | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| RONDAS, POEMAS Y JUGARRETAS | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| EL MAR EN MANUELA | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| LA VOZ DE LAS CIGARRAS | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| LA CAMA MAGICA DE BARTOLO | 7 Unidad | CLP 10.348 |
| ERIC | 8 Unidad | CLP 12.639 |
| LOS FANTASMAS TIENEN BUENA LETRA | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| UN PASEO AL CAMPO | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| LA MARAVILLOSA MACEDONIA | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| FANTASMAS EN LA CASA RODANTE | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| ADA Y SU VARITA | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| HAMLET | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| EL CASO DE LA MASCARA DE JADE | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| FALCO, SE OFRECE MONOLOGUISTA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| EL CHUPACABRAS DE PIRQUE | 21 Unidad | CLP 10.300 |
| VERONICA LA NIÑA BIONICA | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| SUPERVIOLETA | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| NIÑO TERREMOTO | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| LOS VIAJEROS DEL PUERTO | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| HABIA UNA VEZ UN BARCO | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| ROMEO Y JULIETA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| EVA Y SU TAN | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| ESCRIBIR PARA ABAJO | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| CAPERUCITA ROJA, TAL COMO SE LO | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| CUENTOS DE ADA | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| CASTAÑO PINO NARANJO | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| EL MUUUNDO DE MACA | 19 Unidad | CLP 10.000 |
| SIPO Y NOPO, UN CUENTO DE LUNA | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| LUCIA MOÑITOS | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| LUCIA MOÑITOS CORAZON DE MELON | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| DIOSES Y HEROES DE LA MITOLOGIA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| LEON Y SU TERCER DESEO | 19 Unidad | CLP 10.000 |
| LA PATA DEL DIABLO | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| LA TIERRA HUNDIDA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| OSCAR | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| EL SUPERZORRO | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| EL SECRETO DE LA CUEVA NEGRA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| TRINEO DE COLORES | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| LA BALSERITA | 34 Unidad | CLP 10.000 |
| SIRI Y MATEO | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| MI VIDA FELIZ | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| BARCOS QUE VUELAN | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| ADA MADRINA Y OTROS SERES | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| COMO UN SALTO DE CAMPANA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| LA CABAÑA EN EL ARBOL | 12 Unidad | CLP 10.300 |
| EL PROBLEMA DE MARTINA | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| AMIGOS EN EL BOSQUE | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| EL PLANETA SIN NOMBRE | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| OTELO Y EL HOMBRE DE PIEL AZUL | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| EL MUNDO PARALELO DE ROCIO | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| QUIQUE HACHE, DETECTIVE | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| SAKANUSOYIN, CAZADOR DE TIERRA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| NI UN PELO DE TONTO | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| EL CASO DEL FUTBOLISTA | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| RITALINDA AHORA ES RITASAN | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| LA PEQUEÑA NOCHE | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| ANTICUCHO CORAZON | 19 Unidad | CLP 10.000 |
| EL CUENTO DE LA Ñ | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| QUERIDOS MONSTRUOS, 10 CUENTOS | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| GATO ENCERRADO | 19 Unidad | CLP 10.000 |
| SUPER TATA V/S MR VIL | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| FRA-FRANCISCO | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| DORI FANTASMAGORI | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| BORIS Y LAS MANZANAS | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| BATICHINO | 34 Unidad | CLP 10.000 |
| LA JIRAFA, EL PELICANO Y EL MONO | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| EL GORILA RAZAN | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| RITALINDA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| RITALINDA VEGETARIANA | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| CACO Y LA TURU | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| LOS MEJORES AMIGOS | 8 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.