Resultado de licitación
SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO 2025-2026
Código ff41ccbf-9461469 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 113.822
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 50 X 70 CM 10 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 265 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90 CM 10 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 510 |
| BOLSA DE BASURA 80 X 110 CM 10 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 865 |
| BOLSA DE BASURA 80 X 120 CM 10 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 1.972 |
| BOLSA DE BASURA 110 X 120 CM 10 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 2.680 |
| CERA AUTO AEROSOL 360 CC | 1 Unidad | CLP 2.916 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA 900 ML | 1 Unidad | CLP 1.351 |
| CERA ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.662 |
| CLORO CORRIENTE 900 CC | 1 Unidad | CLP 583 |
| CLORO GEL 900 CC | 1 Unidad | CLP 746 |
| DESINFECTANTE AEROSOL 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.804 |
| DESINFECTANTE PASTILLA AZUL 48 GR. | 1 Unidad | CLP 150 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC | 1 Unidad | CLP 930 |
| ESCOBILLA DE UÑAS | 1 Unidad | CLP 200 |
| ESCOBILLÓN | 1 Unidad | CLP 1.055 |
| ESPONJA AMARILLO VERDE DUO | 1 Unidad | CLP 85 |
| ESPONJA DE ACERO | 1 Unidad | CLP 180 |
| GUANTES MULTIUSO GRANDES 6 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 2.575 |
| GUANTES MULTIUSO MEDIANOS 6 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 2.575 |
| GUANTES MULTIUSO PEQUEÑOS 6 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 2.575 |
| INSECTICIDA AEROSOL 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| JABON LIQUIDO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.142 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 750 CC | 1 Unidad | CLP 1.034 |
| LIMPIADOR MULTIUSO CREMA 750 ML. | 1 Unidad | CLP 1.030 |
| LIMPIADOR MULTIUSO 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.248 |
| LIMPIAVIDRIO 500 CC CON GATILLO | 1 Unidad | CLP 746 |
| LUSTRAMUEBLE TRADICIONAL 500 CC | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| MOPA LIMPIEZA ALGODON MAS PALO | 1 Unidad | CLP 1.148 |
| PALA CON MANGO | 1 Unidad | CLP 540 |
| PAÑO MULTIUSO ABSORBENTE TIPO SPONGI | 1 Unidad | CLP 221 |
| PAÑO MICROFIBRA | 1 Unidad | CLP 280 |
| PAÑO DE SACUDIR | 1 Unidad | CLP 366 |
| PLUMERO | 1 Unidad | CLP 760 |
| RENOVADOR DE GOMAS Y NEUMATICOS 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.227 |
| SHAMPOO PARA AUTO CONCENTRADO 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.285 |
| SILICONA AUTOMOVIL 480 CC | 1 Unidad | CLP 1.415 |
| TRAPERO MICROFIBRA CON OJAL | 1 Unidad | CLP 743 |
| TRAPERO ALGODON CON OJAL UNIDAD | 1 Unidad | CLP 446 |
| VIRUTILLA N°4 | 1 Unidad | CLP 557 |
| TOALLAS MULTIUSO DESINFECTANTES 50 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 1.015 |
| PAPEL HIGIÉNICO JUMBO 6 X 600 METROS | 1 Paquete | CLP 16.850 |
| SABANILLA HOJA SIMPLE 48M 12 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 22.440 |
| TOALLA DE PAPEL NOVA CLASICA 2 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 1.550 |
| TOALLA DE PAPEL BLANCA JUMBO 280M 2 ROLLOS | 1 Paquete | CLP 7.890 |
| TOALLA DE PAPEL INTERDOBLADA BLANCA DOBLE HOJA 200 HJS 16 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 18.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.