← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TALLERES DE LENGUA EN HOGARES MAPUCHE IX REGIÓN

Código ff4345a6-9663793 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GERMAN | EDATIX

Monto adjudicado
CLP 80.000.000
Fecha de adjudicación
08-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GERMAN | EDATIX

RUT 762436914

González y compañia limitada | González y compañia limitada

RUT 761646885

INSTITUTO NACIONAL DE LA LENGUA MAPUCHE MAPUZUGULETUAIN | Mapuzuguletuaiñ

RUT 651523516

Ganador

KIÑEWÜN CONSULTORIA REGENERATIVA Y SOSTENIBLE LIMITADA | KIÑEWÜN CONSULTORIA REGENERATIVA Y SOSTENIBLE LIMITADA

RUT 781590924

Temuko Consultores y Asesores E.I.R.L | Temuko Consultores y Asesores LTDA.

RUT 764735838

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
 “Talleres de inmersión lingüística en Hogares Estudiantiles Indígenas de TCO-PLC, año 2026”, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA1 UnidadCLP 80.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff4345a6-9663793? | GanaLicitaciones.cl