← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de reforestación en predio “Lonconao”

Código ff43b90c-9521108 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó arnaldo | LOS RADALES SpA

Monto adjudicado
CLP 39.150.850
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

arnaldo | LOS RADALES SpA

RUT 763228312

Ganador

RESPIRA PATAGONIA AGRÍCOLA FORESTAL SPA | VIVERO RESPIRA PATAGONIA

RUT 779151174

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Etapa 1. Preparación de suelo y reparación de cerco perimetral. Plantación, instalación de letreros y protección de plantas.1 UnidadCLP 23.490.510
Etapa 2. Mantención de la plantación y replante de especies1 UnidadCLP 7.830.170
Etapa 3.Certificación del 75% de prendimiento del total de las plantas1 UnidadCLP 7.830.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff43b90c-9521108? | GanaLicitaciones.cl