Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LA HERRADURA VALLE GRANDE
Código ff4492e0-9131747 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | I MUNICIPALIDAD DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.838.750
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA LA HERRADURA, VALLE GRANDE. LAMPA | 1 Unidad | CLP 49.838.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.