Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA BAÑOS POLIDEPORTIVO COMUNA DE CURARREHUE
Código ff474bdb-9267898 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA ENTRE MAR y LAGO SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.294.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA ENTRE MAR y LAGO SPA.
RUT 771064221
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE OBRAS. | 1 Unidad | CLP 2.294.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.