← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS OFTALMOLÓGICOS

Código ff47f4de-9508212 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.500.020
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE

RUT 779399206

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BRIMONIDINA 0.2 % SOLUCION OFTALMICA100 FrascoCLP 4.900
BRINZOLAMIDA 1% SOLUCIÓN OFTÁLMICA100 FrascoCLP 10.500
LÁGRIMAS ARTIFICIALES SOLUCIÓN OFTÁLMICA1500 FrascoCLP 664
LATANOPROST 50 MCG/ TIMOLOL 5 MG EN 1 ML SOLUCIÓN OFTÁLMICA100 FrascoCLP 5.750
TRAVOPROST 0.004% SOLUCIÓN OFTÁLMICA170 FrascoCLP 13.406
CINTAS DE FLUORESCEÍNA 1%, CAJA X 100 UNIDADES10 CajaCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff47f4de-9508212? | GanaLicitaciones.cl