Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS CESFAM LA UNIÓN
Código ff4a8076-9325133 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LA UNION
- Monto adjudicado
- CLP 1.776.756
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LA UNION
RUT 936880002
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud de la Ilustre Municipalidad de La Unión requiere la adquisición de Neumáticos para Vehículos del CESFAM La Unión. Según Bases técnico Administrativas y Anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.776.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.