Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES
Código ff4e267e-9447652 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.995.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELBA SONIA HERNÁNDEZ FUENTES | ELBA HERNANDEZ FUENTES
RUT 66830381
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Ferrobal Ltda. | Ferrobal Ltda. - Ferrobal Ltda
RUT 862118006
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE ZINC ALUMINIO ONDULADA 0.35 X 851 X 3.660 MM | 1000 Unidad | CLP 8.750 |
| TABLERO OSB 9.5 X 1.220 X 2.440 MM | 500 Unidad | CLP 10.150 |
| PLANCHA YESO CARTON 10 X 1.200 X 2.400 MM | 500 Unidad | CLP 4.050 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 2 X 2 X 3.20 MT | 1000 Unidad | CLP 1.490 |
| TAPA PINO CANTEADA 1 X 4 X 3.20 MT | 1000 Unidad | CLP 1.080 |
| PLANCHAS DE FIBROCEMENTO 6 X 1.200 X 2.400 MT | 500 Unidad | CLP 9.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.