Resultado de licitación
MANTENCION CORRECTIVA DE SALAS DE CALDERAS
Código ff514728-9667729 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 21.229.940
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
RUT 765922704
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain
RUT 120438069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE SALAS DE CALDERAS Y GENERACIÓN DE AGUA CALIENTE DE LA ESCUELA DE FORMACIÓN DE CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 21.229.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.