Resultado de licitación
CET San Carlos Camaras de refrigeracion FCA CECINA
Código ff559568-9668789 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET San Carlos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Alex Rodrigo | Tierras Bajas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.180.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alex Rodrigo | Tierras Bajas SpA
RUT 765976413
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
TECNIFRIO CHILE SPA | Tecnifrio Chile
RUT 77124095K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER BASES TECNICAS: Cámara de media temperatura -2ºc a 10ºc, Dimensiones exteriores 4x4x2.1 mts, 16 metros cuadrados, 28 metros cúbicos, Condensador de 1.8 Hp monofásica tipo Maneurop, Válvula solenoide,Tablero de control con visor de temperatura monofási | 1 Unidad | CLP 7.590.000 |
| VER BASES TECNICAS: Cámara de baja temperatura rango -3ºc a -18ºc, Dimensiones exteriores 5x4x2.1 mts. Condensador de 3.0 Hp monofásico, Compresor tipo copeland scroll, Válvula solenoide, Tablero con visor de temperatura monofásica tipo Elitech, Evaporado | 1 Unidad | CLP 7.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.