Resultado de licitación
SERVICIO DE FUMIGACION DESRATIZACION DESINSECTACION Y SANITIZACION EN UNIDADES INTERNAS DE LA DBS 68-2025.
Código ff593892-9523204 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.056.218
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
PESTCONTROL HOMEVAN SPA | PESTCONTROL HOMEVAN SPA
RUT 764818679
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FUMIGACION DESRATIZACION DESINSECTACION Y SANITIZACION EN UNIDADES INTERNAS DE LA DBS | 1 Unidad | CLP 20.056.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.