Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO - LICEO JUAN DE DIOS ALDEA
Código ff5c35d9-9162547 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.767.400
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de futbol molten 1000 Vantaggio o equivalente Tamaño 4 | 30 Unidad | CLP 13.490 |
| Balón de futbol molten 1000 Vantaggio o equivalente Tamaño 5 | 30 Unidad | CLP 13.490 |
| Balón de basquetbol molten BG2000 LNB o equivalente Tamaño 5 | 30 Unidad | CLP 7.090 |
| Balón de basquetbol molten BG2000 LNB o equivalente Tamaño 7 | 30 Unidad | CLP 8.190 |
| Balón de vóleibol Molten V5M-1500 serve o equivalente Tamaño y peso oficial | 30 Unidad | CLP 13.490 |
| Compresor de aire para inflar balones Con adaptador para toma de corriente | 1 Unidad | CLP 94.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.