← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Impresión libros Juega y Aprende 2026

Código ff5dd5e9-9597560 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.989.300
Fecha de adjudicación
06-11-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

GRÁFICA CREATIVA SPA | GRAFICA CREATIVA

RUT 779864642

GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)

RUT 776941859

Ganador

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA

RUT 764201620

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski

RUT 133684328

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libros de actividades 3 años: 1.500 ejemplares. 4 años: 1.600 ejemplares. 5 años: 1.800 ejemplares. 1.Formato: 20,5 x 28 cms cerrado 2.Interior: 80 páginas en Bond blanco 140 grs 4/4 color 3.Tapas: Couché Opaco 300 grs 4/04900 UnidadCLP 333,75
Stickers 1.Stickers: 10 páginas diferentes entre sí en Adestor c/c 100 g/m² 4/0 color, troquelados por cada libro. 2.Formato: 19,5 x 27 cms cerrado 3.Los stickers deben ir alzados en el interior de cada libro sin encuadernar.49000 UnidadCLP 333,75

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff5dd5e9-9597560? | GanaLicitaciones.cl