Resultado de licitación
¨CONSULTORÍA PARAELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LAMUNICIPALIDAD DE RENAICO¨
Código ff5e303b-9524276 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA | ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA | ALEJANDRO ESTEBAN RODRIGUEZ PARRA
RUT 16226043K
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
ANTONIO SEBASTIÁN PALMA BRAVO | ANTONIO PALMA BRAVO
RUT 188104592
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
BETA CONSULTORES SPA | BETA CONSULTORES
RUT 779625419
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GERMAN | EDATIX
RUT 762436914
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MUSUR CONSULTORES LIMITADA | Musur Consultores Ltda.
RUT 775715863
PERSPECTIVA HUMANA CONSULTORA | PERSPECTIVA HUMANA CONSULTORA
RUT 765784336
Roberto Carlos | Línea Verde Consultores
RUT 770745098
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LA MUNICIPALIDAD DE RENAICO , SE ADJUNTA BASES TÉCNICAS . | 1 Global | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.