Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRESTACIÓN DE ATENCIONES DE SALUD MENSUAL INTEGRAL PARA PERSONAS MAYORES EN ESTABLECIMIENTOS DE LARGA ESTADÍA ELEAM
Código ff60955c-9621147 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA, Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONGREGACION PEQUENA OBRA DE LA DIVINA PROVIDENCIA | CONGREGACION PEQUENA OBRA DE LA DIVINA PROVIDENCIA
- Monto adjudicado
- CLP 484.425
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONGREGACION PEQUENA OBRA DE LA DIVINA PROVIDENCIA | CONGREGACION PEQUENA OBRA DE LA DIVINA PROVIDENCIA
RUT 821567009
FUNDACION CHAY AUSTRAL | FUNDACION CHAY AUSTRAL
RUT 651952263
FUNDACION DEL ADULTO MAYOR CASA CELESTE | FUNDACION DEL ADULTO MAYOR CASA CELESTE
RUT 652530877
Fundacion Hogar de Cristo | Fundacion Hogar de Cristo - Casa Matriz
RUT 814968006
FUNDACION LAS ROSAS | FUNDACION LAS ROSAS - Tarjetas de Navidad
RUT 705436002
FUNDACION QUIEREME | FUNDACION QUIEREME
RUT 652255035
FUNDACION REFUGIO | FUNDACION REFUGIO
RUT 651145538
FUNDACION RENUEVA | FUNDACION RENUEVA
RUT 652003915
FUNDACION SAN JOSE DE CABILDO | HOGAR SAN JOSE
RUT 651838185
FUNDACION VILLA DE ANCIANOS PADRE ALBERTO HURTADO | VILLA PADRE HURTADO
RUT 658788000
PABLO JAVIER | PABLO JAVIER
RUT 651781450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación Pública tiene por objetivo la compra de servicios de prestaciones de atenciones de salud mensual integral l para personas mayores beneficiarios de FONASA o PRAIS en establecimientos de larga estadía (ELEAM), que no cuenten con red | 1 Unidad | CLP 484.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.