Resultado de licitación
ARTICULOS VARIOS SOLPED N°70011405-11745-11697-11798-11854 -1183520017125-17165 RVO
Código ff61312c-9175638 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.035
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.
RUT 952290002
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
RAÚL NÚÑEZ MOYA | Raul Nuñez Moya - Casa Matriz
RUT 97059942
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40000000023 JUEGO DE LLAVES HEXAGONALES EN T VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 54.600 |
| 20000016227 DISCOS DE CORTE TRONZADORA 14”X1/8"X1” VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 7.996 |
| 20000016209 GRABADOR LASER ATOMSTACK P/IDENTIFICAR VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 629.550 |
| 20000014610 BOQUILLA MAQ CORTE PLASMA POWERMAX 105 VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 24.690 |
| 20000014615 CAPUCHON RETENCION MAQ CORTE PLASMA 105A VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 35.100 |
| 20000014617 ELECTRODO MAQ CORTE PLASMA POWERMAX 105A VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 9.400 |
| 40000000023 Manguera para compresor de aire ¼ VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 65.277 |
| 40000000023 Combo martillo VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 81.474 |
| 40000000023 Dado 36mm ½ VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 7.600 |
| 40000000023 Llave 36 mm VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 18.600 |
| 40000000017 Aceite Hidraulico (SE SLOLICITA 1 bidon de 20 litros) VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.936 |
| 10000035051 VENTILADOR UPS 12VDC 0.38 A 80x80x25MM VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 44.891 |
| 40000000023 Niveles trapezoidales magnéticos VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 23.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.