Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CENTRAL DE ALIMENTOS PUERTO MONTT
Código ff639268-9453500 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.395.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
RICARDO ANDRÉS SALAMANCA ARIAS | SALAMANCA PROVEEDORES
RUT 16343816K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesón de desconche de 90x60 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mesón mural de 120 x 60 x 85 cm | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| Mesón mural de 80x60x85 cm | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mesón mural 140 x 60 x 85 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mesón mural de 190 x 60x 85 cm | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Bandejero 30 depósitos | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Estante de 90x45x180 cm | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| Estante de 90x60x180 cm | 4 Unidad | CLP 185.000 |
| Estante de 120x60x180 cm | 13 Unidad | CLP 250.000 |
| Vitrina Refrigerada de 200 litros | 2 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.