Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONTENEDORES PARA OFICINA QMB
Código ff6446ce-9456061 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
RUT 774671838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de dos contenedores marítimos de 20 pies unidos por el largo conformando una planta de 6,0 x 5,0 m aprox. instalados sobre los dados de hormigón con el equipamiento señalado en los Términos Técnicos de Referencia | 1 Unidad | CLP 10.084.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.