Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE TINTA Y TONERS IMPA.
Código ff66a57c-9646067 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 4.052.650
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JOSE DAVID | VN DIGITAL SPA
RUT 767509537
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 258X NEGRO | 1 Unidad | CLP 256.900 |
| TONER HP CE278A NEGRO | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N7A AMARILLO | 1 Unidad | CLP 81.900 |
| BOTELLA HP GT52 CYAN | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| BOTELLA HP GT52 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| BOTELLA HP GT52 YELLOW | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| BOTELLA HP GT53 BLACK | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR MAGENTA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR YELLOW | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTRIDGE HP CZ129A NEGRO | 1 Unidad | CLP 40.900 |
| CARTRIDGE HP CZ130A CELESTE | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| CARTRIDGE HP CZ131A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| CARTRIDGE HP CZ132A AMARILLO | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N4A NEGRO | 1 Unidad | CLP 88.900 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N5 A CELESTE | 1 Unidad | CLP 81.900 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N6A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 81.900 |
| TONER HP CE285A NEGRO | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP CE410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER HP CE411A CIAN | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| TONER HP CE412A YELLOW | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| TONER HP CE413A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| TONER HP CE505A NEGRO | 1 Unidad | CLP 118.900 |
| TONER HP CF226A NEGRO | 1 Unidad | CLP 138.900 |
| TONER HP CF287A NEGRO | 1 Unidad | CLP 269.900 |
| TONER HP CF410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER HP CF411A,CYAN | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| TONER HP CF412A YELLOW | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| TONER HP CF413A, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| TONER HP W 1510X NEGRA | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| TONER HP W2300A BLACK | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| TONER HP W2301A CYAN | 1 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER HP W2302A YELLOW | 1 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER HP W2303A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER HP W2020A BLACK | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP W2021A CYAN | 1 Unidad | CLP 118.900 |
| TONER HP W2022A YELLOW | 1 Unidad | CLP 118.900 |
| TONER HP W2023A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 118.900 |
| CINTA EVOLI MODELO R5F208A100 | 1 Unidad | CLP 85.900 |
| CINTA EVOLI MODELO RCTO15NAA | 1 Unidad | CLP 41.490 |
| CINTA EVOLI MODELO R5FOO8AAA | 1 Unidad | CLP 80.900 |
| CINTA EVOLI MONOCROMATICO BLANCA MODELO RCT215NAAA | 1 Unidad | CLP 55.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.