Resultado de licitación
Arriendo de Container y Baños - Readjudicada en Id 2279-215-R124
Código ff6902a5-9285905 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DON DOMINGO SPA | DON DOMINGO
- Monto adjudicado
- CLP 1.992.065
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DON DOMINGO SPA | DON DOMINGO
RUT 772041063
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CONTAINER TIPO OFICINA DE 6 X 3 MTS SEGÚN ESPECIFICACIONES DESDE EL 02/01/2024 AL SÁBADO 06/04/2024. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| ARRIENDO DE CONTAINER TIPO OFICINA DE 6 X 3 MTS SEGÚN ESPECIFICACIONES DESDE EL 26/02/2024 AL SÁBADO 06/04/2024. | 1 Unidad | CLP 1.012.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.