Resultado de licitación
PROYECTO CAMBIO DE CUBIERTAS Y MANTENCIÓN ESCUELA LIPANGUE
Código ff6a8f63-9424617 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TORRE FUERTE SPA | Torre fuerte
- Monto adjudicado
- CLP 2.442.813
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA TORRE FUERTE SPA | Torre fuerte
RUT 772357621
CUBICANET SPA | CUBICANET
RUT 775090456
EDIFICACION CHILE SPA | EDIFICACION CHILE SPA
RUT 769636617
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto cambio de cubiertas y mantención Escuela Lipangue | 1 Unidad | CLP 2.442.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.